Технопарк Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») ждет молодых ученых, инженеров, студентов — энергичных людей с амбициями и техническими идеями, готовых создавать перспективные инновационные проекты и зарабатывать на них.

Для этого в Технопарке созданы все условия для реализации полного инновационного цикла (от идеи до выхода продукции на рынки), акселерации малых и средних высокотехнологических предприятий — генераторов инновационных идей, которые в будущем могут стать точками роста для экономики страны.

Программа конференции не ограничивается преакселерацией. Мы готовы «прокачать» не только проекты, но и самих участников. На это направлены сразу три образовательных модуля, в рамках которых выступят ведущие спикеры из Открытого университета Сколково, научного парка МГУ, Технопарка ЦАГИ, Технопарка «Державинский», Московского политехнического университета. Все желающие, прошедшие простую регистрацию, научатся составлять бизнес-планы, проводить маркетинговые исследования, строить финансовые модели, писать грантовые меморандумы, оформлять заявки на получение патента, а также смогут развить навыки публичных выступлений, презентаций и переговоров.

Кроме того, гостей и участников ждет удобный формат нетворкинг-мероприятий для расширения деловых связей в научном кафе «Кулибин». Любому можно будет за чашечкой кофе поделиться мнением об аспектах инновационного развития страны с академиками РАН, обсудить передовые тенденции в науке с успешными технологическими предпринимателями, презентовать своими компетенции для СЕО крупных предприятий.

Конференция будет проходить в три этапа:

1 этап (30 июня): установочная сессия, теоретические модули образовательной программы;

2 этап (июль — сентябрь) — дистанционный онлайн-модуль образовательной программы, преакселерация инновационных проектов;

3 этап (22 и 23 сентября) — практический модуль образовательной программы, фасилитационные сессии, питч-сессия для бизнес-ангелов, закрытие конференции.

Участие в конференции бесплатное. Прием и отбор заявок длится до 27 июня.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/6295217b12b03b8cbafd6cf2/